Конкурсы

PDFПисьмо департамента образования Белгородской области от 24.03.2017 г. № 9-09/18/1475 "О проведении Всероссийского школьного конкурса по статистике"

 

PDFПисьмо департамента образования Белгородской области от 24.03.2017 г. № 9-09/18/1476 "О проведении Всероссийского конкурса"

 

PDFПисьмо департамента образования Белгородской области от 24.03.2017 г. № 9-09/18/1477 "О проведении Всероссийского конкурса"

 

PDFПисьмо департамента образования Белгородской области от 28.03.2017 г. № 9/5-401 "О профильных сменах Русского географического общества"

 

Областной конкурс - фестваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

PDFПриказ о подготовке и проведения областного конкурса - фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо" от 28 сентября 2016 года

 

 

PDFПоложение об областном конкурсе - фестивале юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в 2016-2017 учебном году

 

 

конференции за 2014-2015 учебный год

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 3850 от 26 ноября 2014 года "О проведении муниципального и регионального этапов Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я – исследователь"

 

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 608 от 12 февраля 2014 года "О проведении регионального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ "Первые шаги в науке"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 4179 от 18 декабря 2014 года "Об итогах регионального этапа Всероссийского форума научной молодёжи "Шаг в будущее"

 

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 4263 от 23 декабря 2014 года "Об итогах VIII регионального этапа Российской научной конференции школьников "Открытие"

«Лучший Интернет-урок»

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 1256 от 11 апреля 2014 года "Об итогах областного конкурса «Лучший Интернет-урок»"

 

Word

Итоговый протокол областного конкурса «Лучший Интернет-урок» в рамках проведения третьего Всероссийского интернет-урока «Имею право знать!»

Региональный слет-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевого лагеря "Юный спасатель", приуроченные к 60-летию образования Белгородской области

PDFПриказ департамента образования Белгородской области  "О подготовке и проведении регионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель», приуроченные к 60-летию образования Белгородской области"

PDFПоложение  "О проведении регионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», приуроченные к 60-летию образования Белгородской области"

PDFПоложение  "Об организации и условиях проведения полевого лагеря «Юный спасатель», приуроченные к 60-летию образования Белгородской области"

Областной конкурс видеороликов по профилактике безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

WordПОЛОЖЕНИЕ

Всероссийская олимпиада школьников

WordВсероссийская олимпиада школьников в 2014/2015 учебном году. Информация для общественных наблюдателей

 

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 2726 от 28 августа 2014 года "О подготовке и проведении муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году"

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 2231 от 01 октября 2010 года "Об утверждении Положения о проведении школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников"

WordПоложение об апелляционной комиссии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 2887 от 11 ноября 2010 года "О внесении изменений в приказ от 1 сентября 2010 года №2231 «Об утверждении Положения о проведении школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников»

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 3329 от 27 декабря 2013 года "Об утверждении Регламента проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников"

WordРегламент проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

 

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 17 от 10 января 2014 года "Об утверждении  порядка действий организаторов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников"

Об итогах открытого публичного регионального конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, "Олимпиада начинается в школе"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 2469 от 09 октября 2013 года "Об итогах открытого публичного регионального конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, "Олимпиада начинается в школе"

Президентские состязания и Президентские спортивные игры в 2013-2014 учебном году

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 2244 от 08 июля 2014 года "Об итогах проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 2245 от 08 июля 2014 года "Об итогах проведения регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 2194 от 03 июля 2014 года "Об итогах областного смотра - конкурса на лучшую постановку спортивно - массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди общеобразовательных учреждений области в 2013-2014 учебном году"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 1931 от 03 июня 2014 года "О проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 1694 от 16 мая 2014 года "О проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания"

PDFПриказ департамента образования Белгородской области № 1806 от 23 мая 2014 года "О проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры"

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 2429 от 04 октября 2013 года "Об утверждении Положений о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" и Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

WordПоложение о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

WordПоложение о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Положение о Всеросийском конкурсе школьных проектов, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации

PDFПоложение о Всеросийском конкурсе школьных проектов, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации

Конкурс брейк-данса «Быть здоровым – это модно!»

Победителями и призёрами областного конкурса брейк-данса «Быть здоровым – это модно!» стали:

Индивидуальный зачёт

I место – Солодова Полина, МБОУ «Гимназия №2» г.Белгорода, руководитель Савенков Никита Сергеевич;

II место – Саркисян Сергей, МБОУ «Верхопенская СОШ им. М. Р. Абросимова» Ивнянского района, руководитель Демченко Евгений Андреевич;

III место – Крячко Владимир, МКОУДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района, руководитель Федосеев Владимир Геннадьевич;

III место – Чайкин Денис, МБОУ-лицей №10 г.Белгорода, руководитель Савенков Никита Сергеевич;

III место – Пойманов Николай, МБОУ «Боброводворская СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Бреда Александр Викторович;

III место – Майдак Иван, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Одарённость» г.Старый Оскол, руководитель Алексеева Ирина Александровна;

III место – Савин Олег, МБОУ-СОШ №11 г.Белгорода, руководитель Бутяева Людмила Юльевна;

III место – Ахмадьяр Омар, МБОУ «СОШ №45» г.Белгорода, руководитель Бугаёва Людмила Ивановна;

III место –Салык Сергей, МБОУ «СОШ №40» г.Белгорода, руководитель Коняхина Инна Владимировна.

Командный зачёт

I место – коллектив «Sunrise Crew», МБОУ «Гимназия №2» г.Белгорода, МБОУ «Верхопенская СОШ им. М. Р. Абросимова» Ивнянского района, руководители Савенков Никита Сергеевич, Демченко Евгений Андреевич;

II место – коллектив «Экстрим-данс», МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей «Одарённость» г.Старый Оскол, руководитель Алексеева Ирина Александровна;

III место – коллектив «Империя танца», МБОУ «Боброводворская СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Бреда Александр Викторович;

III место – коллектив МБОУ «СОШ №40» г.Белгорода, руководитель Коняхина Инна Владимировна;

III место – коллектив МБОУ «Ржевская СОШ» Шебекинского района, руководитель Удовиченко Михаил Валерьевич;

III место – коллектив МОУ «Разуменская СОШ №2» Белгородского района, руководитель Савенков Никита;

III место – коллектив «Шанс», МБОУ ДОД «Ровеньский районный Дом детского творчества», руководитель Солодовникова Лариса Николаевна.

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами департамента образования Белгородской области.

Областной конкурс народного танца «Русская удаль»

Победителями и призёрами областного конкурса народного танца «Русская удаль» стали:

Номинация «Хореографические коллективы» 

Возрастная категория 9-11 лет

I место - Образцовый ансамбль народного танца «Славица», ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители Дорофеева Наталья Васильевна, Дорофеев Вячеслав Николаевич;

I место - Ансамбль народного танца «Забава»,  МБОУ ДОД Белгородский Дворец детского творчества, руководитель Шарабарина Маргарита Владимировна;

II место - Хореографический коллектив «Серпантин», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района, руководитель Алексеева Елена Геннадьевна;

III место - Хореографический коллектив «Солнышко», МБОУ «Алексеевская СОШ» Корочанского района, руководитель Беломыльцева Наталья Владимировна

Возрастная категория 12-14 лет

Гран-при - Образцовый ансамбль народного танца «Славица», ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители Дорофеева Наталья Васильевна, Дорофеев Вячеслав Николаевич;

I место - Русская школа танца «Проталинка», МБОУ «СОШ №46 г.Белгорода», руководитель Белых Владимир Иванович;

II место - Хореографический коллектив «Засосенские жемчужины», МБОУ «Засосенская СОШ» Красногвардейского района, руководитель Перекрестова Клавдия Александровна;

III место - Хореографический коллектив «Контрасты», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Новооскольского района, руководитель Цыба Лариса Александровна

Возрастная категория 15-18 лет

I место - Хореографический коллектив «Добры молодцы», ГБОУ «Корочанская школа-интернат», руководитель Бандуристов Александр Николаевич;

II место - Театр танца Ирины Михеевой, МОУ «СОШ №1» г.Валуйки, руководитель Михеева Ирина Ивановна;

II место - Ансамбль народного танца «Забава», МБОУ ДОД Белгородский Дворец детского творчества, руководитель Шарабарина Маргарита Владимировна;

III место - Народный ансамбль танца «Василёк», МОУ ДОД Дом детского творчества г.Алексеевка, руководитель Заздравных Наталья Михайловна

Номинация «Солист-танцор» 

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при - Губанова Юлия, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители Дорофеева Наталья Васильевна, Дорофеев Вячеслав Николаевич;

I место - Киселева Наталья, , МБОУ ДОД Белгородский Дворец детского творчества, руководитель Шарабарина Маргарита Владимировна;

I место - Халафова Кристина, МБОУ «Засосенская СОШ» Красногвардейского района, руководитель Перекрестова Клавдия Александровна;

II место - Сумина Екатерина,  МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Крупина Валентина Ивановна;

II место - Васильченко Владислав, МОУ «СОШ №41» г.Белгорода, руководитель Дорофеева Наталья Васильевна;

III место - Игнатьева Виктория, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Игнатьева Наталья Николаевна;

III место - Берестовая Яна,  МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Голосова Елена Дмитриевна.

Обладатель Гран-при в  номинации «Солист-танцор» будет рекомендован в число претендентов на присуждение премии талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Областной фотоконкурс «Достойны славы своих дедов»

Победителями и призёрами областного фотоконкурса «Достойны славы своих дедов» стали:

Номинация «Всегда в строю»

Возрастная категория 12-14 лет

 I место – Роменских Полина, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Хмелькова Марина Ильинична;

II место – Павленко Андрей, МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников» Ивнянского района, руководитель Колпакова Валентина Алексеевна.

Возрастная категория 15-18 лет

I место – Фепонов Алексей, МБОУ «Вознесеновская СОШ» Шебекинского района, руководитель Жданова Светлана Александровна;

II место – Черкашина Елена, МБОУ «Троицкая СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Махотина Нина Митрофановна;

II место – Борисенко Елизавета, МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников» Ивнянского района, руководитель Швец Наталья Николаевна;

III место – Малахова Наталья, МБОУ «СОШ №34 с УИОП» Старооскольского городского округа, руководитель Курташова Татьяна Семёновна;

III место – Гусельникова Анастасия, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Одарённость» Старооскольского городского округа, руководитель Михайлова Ольга Васильевна;

III место – Новомлинская Марина, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Акиншина Светлана Александровна;

III место – Матвеенко Людмила, МБОУ «Шидловская ООШ» Волоконовского района, руководитель Лотышева Наталья Дмитриевна.

Номинация «Не стареют душой ветераны»

Возрастная категория 12-14 лет

I место – Скороходова Анна, МОУ «Журавлёвская СОШ Белгородского района Белгородской области, руководитель Авраменко Олеся Михайловна;

I место – Скребцова Татьяна, МБОУ «СОШ №48» г.Белгорода, руководитель Сыреева Светлана Леонидовна;

II место – Ткаченко Вадим, МБОУ СОШ №5 с УИОП г.Шебекино, руководитель Журавлева Ирина Васильевна;

III место – Донецкая Наталья, МБОУ СОШ №5 с УИОП г.Шебекино, руководитель Журавлева Ирина Васильевна;

III место – Барышников Владислав, МОУ Репенская СОШ Алексеевского района, руководитель Барышникова Оксана Александровна;

III место – Козлова Екатерина, МБОУ «Прохоровская гимназия», руководитель Мишурин Александр Алексеевич.

Возрастная категория 15-18 лет                          

I место – Серенко Екатерина, МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Ходунова Елена Николаевна;

I место – Стороженко Максим, МОУ Луценковская СОШ Алексеевского района, руководитель Стороженко Мария Николаевна;

II место – Брянцев Егор, МОУ Репенская СОШ Алексеевского района, руководитель Рощупкина Лариса Николаевна, руководитель Рощупкина Лариса Николаевна;

II место – Замошникова Валерия, МОУ ДОД Дом детского творчества Алексеевского района и города Алексеевки, руководитель Землянушнова Евгения Викторовна;

III место – Войтенко Алексей, МОУ «Графовская СОШ» Краснояружского района, руководитель Ольховская Татьяна Петровна;

III место – Рыбалченко Екатерина, МАОУ «Лицей №38» г.Белгорода, руководитель Абессонов Виталий Васильевич;

III место – Борщева Анна, МБОУ СОШ №47 г.Белгорода, руководитель Анохина Галина Анатольевна.

Номинация «Память»

Возрастная категория 12-14 лет

I место – Волобуев Дмитрий, МБОУ «СОШ №19 с УИОП» Старооскольского городского округа, руководитель Глазунова Галина Николаевна;

II место – Кожемякина Ирина, МБОУ «СОШ №40» Старооскольского городского округа, руководитель Цыпленкова Татьяна Фёдоровна;

III место – Дзюба Юлия, МОУ ДОД Дом детского творчества Алексеевского района и города Алексеевки, руководитель Маринина Надежда Сергеевна;

III место – Щербак Эдуард, МБОУ «Хотмыжская СОШ» Борисовского района, руководитель Зозуля Елена Юрьевна.

Возрастная категория 15-18 лет

I место – Клишина Елизавета, МОУ Глуховская СОШ Алексеевского района, руководитель Клишина Ирина Васильевна;

I место – Погорелова Екатерина, МБОУ ДОД «Ровеньский районный Дом детского творчества», руководитель Неткал Анатолий Анатольевич;

II место – Голубятникова Дарья, МОУ ДОД Дом детского творчества Алексеевского района и города Алексеевки, руководитель Мысакова Татьяна Ивановна;

III место – Ябрикова Алёна, МБОУ «Ютановская СОШ» Волоконовского района, руководитель Савина Татьяна Владимировна.

Итоги областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

Номинация «Наследие Белгородчины»

1 место – Горожанкина Марина, МБОУ «СОШ № 28 с УИОП им. А.А.Угарова» г. Старый Оскол, руководители: Горожанкина Наталия Александровна, Виноградова Галина Витальевна;

2 место – Копыл Николай, МБОУ «СОШ №1» г. Валуйки, руководитель Марочкина Ирина Николаевна;

3 место – Пажвак София, МБОУ «Борисовская СОШ №2» Борисовского района, руководитель Кравченко Юлия Владимировна.

Номинация «Мой дом – зеленая столица»

Гран-при – Тавокина Антонина, МБОУДОД «Дом детского творчества»  Новооскольского района, руководитель Юркина Ираида Нестеровна;

1 место – Алешкина Алиса, МОУ «Засосенская СОШ  им. Героя Советского Союза Н.Л.Яценко» Красногвардейского района, руководитель  Воронкова Оксана Юрьевна;

 2 место – Денисенко Елена, МБОУ «Ровеньская СОШ с УИОП» Ровеньского района, руководитель Дегтярева Валентина Михайловна;

 3 место –   Иньякова Юлия, МБОУ «Ровеньская СОШ №2» Ровеньского района, руководитель Шарова Людмила Анатольевна.

Номинация «Охрана окружающей  среды»

1 место – Кандаурова Ирина, МБОУ «СОШ №16 с УИОП» г. Старый Оскол, руководители Борисова Елена Алексеевна, Иванова Оксана Владимировна;

2 место – Драпак Татьяна, МБОУ «Лицей №9» г. Белгорода, руководитель Литовченко Ольга Николаевна;

3 место –  Горбатовская Анна, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» г. Новый Оскол, руководитель Алещенко Наталья Владимировна.

Номинация «Качество производства в 21 веке»

1 место – Белоусова Ангелина, МБОУ «Покровская СОШ» Волоконовского района, руководитель Баран Игорь Михайлович;

2 место – Филонов Дмитрий, МОУ «Расховецкая СОШ» Красненского района, руководитель Капустин Сергей Иванович;

3 место –  Разливаев Александр, МОУ «Краснояружская СОШ №2» Краснояружского района, руководитель Бугаева Лариса Васильевна.

Областной фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда»

Победителями и призёрами областного фестиваля детского художественного творчества дошкольников «Надежда» стали:

Областной конкурс юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»

Номинация «Солист эстрадного пения»

Возрастная категория 3-4 года

II место - Жукова Юлия, 4 года, МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Лепетюха Наталья Александровна, концертмейстер Смотрова Светлана Анатольевна;

II место - Минас Виктория, 3 года, МДОУ «Детский сад №3» Ракитянского района, руководитель Купина Татьяна Викторовна;

III место – Каннуникова Алина, Барминов Дмитрий, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Казакова Юлия Витальевна, концертмейстер Калугина Наталья Владимировна

Возрастная категория 5-6 лет

Гран-при - Сматченко Дарья, 6 лет, МДОУ «Детский сад №11» г.Алексеевка, руководитель Чебакова Елена Викторовна;

I место - Перешивко Арина, 5 лет, МОУ ДОД «Центр детского творчества Белгородского района», руководитель Борщева Юлия Владимировна;

I место - Гмыря Екатерина, 6 лет, МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад «Сказка» Борисовского района, руководитель Борисенко Наталья Павловна;

I место - Сидоренко Ангелина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад №2 Корочанского района», руководитель Болтенкова Ирина Ивановна, концертмейстер Побединская Марина Николаевна;

II место - Мегадука Мария, 6 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества г.Валуйки», руководитель Шевякова Елена Борисовна;

II место - Козлитина Ангелина, 6 лет, МДОУ «Краснояружский детский сад общеразвивающего вида», руководитель Осадчева Татьяна Михайловна;

III место - Пархоменко Георгий, 6 лет, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» Старооскольского городского округа, руководитель Омельченко Елена Александровна;

III место – Апанасенко  Марина, 6 лет, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Шебекинского района и г.Шебекино, руководитель Саргсян Вера Владимировна;

III место - Беличенко Татьяна, 5 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества Валуйского района», руководитель Тронза Наталья Ивановна;

III место - Толстых Егор, 6 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Курепина Мария Ивановна

Номинация «Солист народного пения»

Возрастная категория 3-4 года

II место - Линниченко Елизавета, 4 года, МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка» Борисовского района, руководитель Борисенко Наталья Павловна, концертмейстер Кузьменко Евгений Иванович

Возрастная категория 5-6 лет

Гран-при - Кубасова Мария, 6 лет, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Шебекинского района и г.Шебекино, руководитель Артеменко Виктория Владимировна, концертмейстер Кийко Наталья Павловна;

I место - Кладиева Анастасия, 5 лет, МДОУ «Детский сад №3» Ракитянского района, руководитель Купина Татьяна Викторовна, концертмейстер Хвостиков Алексей Васильевич;

I место - Шумов Иван, 6 лет, группа дошкольного образования МБОУ «Мелиховская СОШ» Корочанского района, руководитель Серикова Галина Николаевна, концертмейстер Канищева Юлия Викторовна;

II место – Глебова Екатерина, 5 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества Валуйского района», руководитель Попова Нина Михайловна;

III место - Бублиёва Анастасия, 6 лет, МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Губкинского городского округа, руководитель Зиновьева Вера Васильевна;

III место - Федотова Алина, 6 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества г.Валуйки», руководитель Никитенко Ирина Анатольевна, концертмейстер Мозговой Вячеслав Степанович.

Областной хореографический конкурс «Удальцы»

Номинация «Народный танец»

Дуэты

Возрастная категория 5-6 лет

I место – Смелянская Вера, Щербинина Татьяна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Скорлупина   Любовь Васильевна;

I место – Ходунова Анна, Черных Тимофей, МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Голосова Татьяна Фёдоровна;

II место – Алексеенко Артём, Иванова Мария, МБДОУ «Детский сад №3 «Ивушка» Прохоровского района, руководитель Ямщикова Оксана Александровна;

III место – Переверзева Елизавета, Осытченко Егор, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Теремок» Борисовского района, руководитель Коптенко Надежда Ивановна.

Номинация «Современный танец»

Дуэты

Возрастная категория 3-4 года

I место – Масловская Юлия, Макарян Алина, МОУ ДОД «Центр детского творчества Белгородского района», руководители Старикова   Татьяна Дмитриевна, Колесникова Ольга Владимировна, Горбачева Светлана Николаевна.

Возрастная категория 5-6 лет

Гран-при – Калиберная Анастасия, Грязнов Валерий, МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Крупина Валентина Ивановна;

I место – Чурсанова Алина, Нижегородова Ксения, МБОУ ДОД «Центр развития  творчества детей и юношества №1» Старооскольского городского        округа, руководитель Булыгина Ольга Анатольевна;

II место – Дуюн Дарья, Новоселов Сергей, МКОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района, руководитель  Польшина Татьяна Николаевна;

II место – Герасимов Даниил, Чернова Анна, МБДОУ «Детский сад №3 «Ивушка» Прохоровского района, руководитель Ямщикова Оксана       Александровна;

III место – Галкина Виктория, Краснова Карина, МБОУ ДОД «Дом детского творчества Валуйского района», руководитель Соболева Оксана   Николаевна.

Солисты

Возрастная категория 5-6 лет

I место – Игнатенко Филипп, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Лисовенкова Виталина Витальевна;

II место – Гусарова Елизавета, МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников Чернянского    района», руководитель Марякова Елена Александровна;

III место – Енина Валерия, 6 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества г.Валуйки», руководитель Выскребенцева Ольга Леонидовна.

Областной конкурс художественного слова «Лира»

Возрастная категория 3-4 года

Гран-при – Курилова Анастасия, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Томичик Мария Ивановна;

Возрастная категория 5-6 лет

I место – Иванникова Дарья, МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников Чернянского    района», руководитель Марякова Елена Александровна;

I место – Гресь Алиса, группа детского сада МБДОУ «Новоборисовской средней школы им. А.В.Сырова» Борисовского района, руководитель Иваненко Елена Семёновна;

II место – Кожушко Денис, МДОУ «Краснояружский детский сад общеразвивающего вида», руководитель Земцова Татьяна Николаевна;

II место – Карпова Валерия, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Акиншина Светлана Александровна;

III место – Комарова Вероника, МДОУ «Детский сад №5» Ракитянского района, руководитель Слапыгина Наталья Николаевна;

III место – Шемчук Иван, МБОУ ДОД «Дом  детского творчества Валуйского района», руководитель Сереженко Оксана Петровна;

III место – Резников Ярослав, МДОУ «Детский сад №11» г.Алексеевка, руководитель Чебакова Елена Викторовна;

III место – Жукова Алина, МДОУ «Детский сад №15» г.Алексеевка, руководитель Русина Татьяна Александровна;

III место – Шишкина Виктория, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Раца Татьяна Зиновьевна.

Областной конкурс фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная»

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Возрастная категория: 11-18 лет

Гран-при – Фольклорный ансамбль «Чернозёмочка», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Маняхина Наталья Ивановна;

I место – Фольклорный ансамбль «Задоринка», МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Шебекинского района и г.Шебекино, руководитель Артеменко Виктория Владимировна, концертмейстер Кийко Наталья Павловна;

I место – Фольклорный ансамбль «Забава», МБОУ ДОД Дворец детского творчества г.Валуйки, руководитель Гринева Светлана Евгеньевна, концертмейстер Князева Татьяна Ивановна;

II место – Фольклорный ансамбль «Родничок», МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» Краснояружского района, руководитель Кукулевская Екатерина Павловна, концертмейстер Кравченко Николай Васильевич;

II место – Ансамбль народной песни «Карагод», МОУ ДОД «Центр детского творчества» Белгородского района, руководитель Лихоузова Валентина Павловна, концертмейстер Съедин Юрий Иванович;

II место – Фольклорный ансамбль «Славушка», МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Одарённость» г.Старый Оскол, руководитель Попова Елена Николаевна, концертмейстер Подолякин Николай Иванович;

III место – Фольклорный ансамбль «Русская песня», МБОУ «СОШ с.Орлик» Чернянского района, руководитель Лещук Любовь Павловна;

III место – Детский ансамбль «Любава», МБОУ ДОД Белгородский Дворец детского творчества, МБОУ «СОШ №43» г.Белгорода, руководители Эрнст Виктория Викторовна, Горюнов Борис Александрович, концертмейстер Горячев Александр Анатольевич;

III место – Фольклорный ансамбль «Околица», МБОУ «Плотавская СОШ» Прохоровского района, руководитель Тюфанова Татьяна Афанасьевна, концертмейстер Кузуб Иван Иванович.

Номинация «Солисты-инструменталисты» 

Возрастная категория 11-13 лет

III место – Листопад Андрей, 11 лет, МОУ «Солохинская СОШ Белгородского района», руководитель Дьяченко Игорь Борисович.

Возрастная категория 14-18 лет 

I место – Кучерявенко Алексей, 15 лет, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района, руководитель Цыбульская Татьяна Николаевна;

II место – Гончаров Виталий, 15 лет, «Боброводворская СОШ» Губкинского района, руководитель Фурсов Илья Геннадьевич;

Номинация «Солисты-сказители» 

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Руднев Игорь, 12 лет, МКОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района, руководитель Казак Галина Рамуальдовна;

II место – Юн Инна, 11 лет, МОУ «СОШ №1 г.Строитель» Яковлевского района, руководитель Богомаз Ирина Егоровна;

III место – Цыганко Татьяна, 13 лет, МОУ «Солохинская СОШ Белгородского района», руководитель Сайганова Светлана Геннадьевна;

III место – Тарасова Елизавета, 12 лет, «Белоколодезская СОШ» Вейделевского района, руководитель Карикова Наталья Васильевна.

Возрастная категория 14-18 лет

I место – Семеннюк Анастасия, 16 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Коцарева Елена Анатольевна;

II место – Пимахова Полина, 14 лет, МБОУ ДОД Центр дополнительного образования для детей «Юность» г.Белгорода, руководитель Ошнуров Николай Анатольевич;

III место – Петрова Диана, 14 лет, МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Коломыцева Екатерина Павловна;

III место – Назина Светлана, 14 лет, МБОУ «СОШ №4 Новооскольского района», руководитель Еремина Людмила Геннадьевна;

III место – Селезнёва Маргарита, 14 лет, «Боброводворская СОШ» Губкинского района, руководитель Селезнева Татьяна Николаевна.

WordПриказ департамента образования Белгородской области № 240 от 26 февраля 2013 года "Об итогах проведения регионального этапа IX Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»"

 

WordПоложение "о проведении соревнований областного физкультурного комплекса ГТО среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных школ Белгородской области"

 

Президентские состязания и Президентские спортивные игры в 2012-2013 учебном году

PDFПисьмо от 30 января 2013 года № НТ-122/09 "О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

Word

Положение о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

Word

Положение о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры"

  

Word

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 ноября 2012 года № 3384 "Об утверждении Положений о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

PDF

Положение о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания"

«Лучший урок письма»

WordПоложение о Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

«Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»

Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Степкин Александр, «СОШ №33» г.Старый Оскол, педагоги Дятлова О. Г., Юнг Т. Н.;

II место – Асташенко Карина, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Губанов В. В.;

II место – Ефименко Елизавета, МБОУ СОШ №11 г.Белгорода, педагог Лейтман Л. В.;

III место – Шляхов Дмитрий, «СОШ №2 с УИОП» Новооскольского района, педагог Шингарева Л. И.;

III место – Жабенец Илья, МБОУ «ОО Каплинская школа» Старооскольского городского округа, педагог Остапенко Т. В.

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при – Девятникова Ксения, «Гимназия №5» г.Белгорода, педагог Писаренко Э. Т.;

I место – Наумова Екатерина, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Попова Л. М., концертмейстер Масленникова И. С.;

I место – Орехов Сергей, МБОУ «Призначенская СОШ» Прохоровского района, педагог Хальзова Е. А.;

II место – Мазепина Татьяна, МОУ «СОШ №1» г.Валуйки, педагог Еленко Н. А.;

II место – Чарикова Александра, ГБОУ ОШИ «Шебекинская гимназия-интернат», педагог Герасимова Э. А.;

II место – Дурнева Дарья, МБОУ ДОД «Центр развития детского и юношеского творчества» г.Старый Оскол, педагог Прядко Г. Н.;

III место – Вильковиская Александра, «Масловопристанская СОШ» Шебекинского района, педагог Вильковиская Н. В.;

III место – Авилова Анастасия, ГБОУ ОШИ «Шебекинская гимназия-интернат», педагог Герасимова Э. А.;

III место – Гуськов Валерий, «Средняя школа №3 с УИОП г.Строитель» Яковлевского района, педагог Пономарева И. В.

Номинация «Народное пение»

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Селиванова Анастасия, МБОУДОД «Дом детского творчества Новооскольского района», педагог Шингарева Л. И.;

II место –  Лунтовская Анастасия, МОУ «Ракитянская СОШ №2 им. А.И. Цыбулева», педагог Польская В. А.;

II место – Жарова Виктория, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Шебекинского района, педагог Артеменко В. В., концертмейстер Кийко Н. П.;

III место – Гринева Виола, МОУ «СОШ №4» г.Валуйки, педагог Сибирцева Н. В.;

III место – Ткаченко Карина, МКОУДОД «Районный Дом детского творчества Яковлевского района, педагог Левченко И. В., концертмейстер Маликов А. В.;

III место – Селезнева Любовь, МБОУ «СОШ с УИОП №13» г.Губкин, педагог Федорова Е. В., концертмейстер Бобров А. И.

Номинация «Народное пение»

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при – Шишкина Людмила, МБОУДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Маняхина Н. И., концертмейстер Маняхин Н. И.;

I место – Гецел Яна, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г.Шебекино, педагог Артеменко В. В., концертмейстер Кийко Н. П.;

II место – Уткин Дмитрий, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, педагог Сотников А. А.;

II место – Цапков Александр, МОУ «Краснооктябрьская СОШ им. А.Ф.Пономарева Белгородского района», педагог Матыч З. Н., концертмейстер Булгаков Д. Г.;

III место – Карпенко Нелли, МОУ «Закутчанская СОШ» Вейделевского района, МОУ ДОД «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагоги Носач Л. Н., Лепетюха Н. А.

Номинация «Академическое пение»

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Гребнев Даниил, МБОУ «СОШ №41» г.Белгорода, педагог Андриевская В. Д., концертмейстер Долженко Е. В.;

II место  - Шеховцова Ксения, МБОУ СОШ №48 г.Белгорода, педагог Белоусова М. Г.;

III место – Руссу Антон, МКОУДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района, педагог Левченко И. В., концертмейстер Поворозко О. И.

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при - Щинова Полина, МБОУ «СОШ №41» г.Белгорода, педагог Стажок О. В., концертмейстер Губарева Л. Н.;

I место – Коротких Яна, МОУ ДОД Дом детского творчества г.Алексеевка, педагог Князева Т. А., концертмейстер Писаренко Г. М.;

II место – Романова Елизавета, МОУ «Северная СОШ №2 Белгородского района», педагог Гончаренко Т. А.

Номинация «Автор-исполнитель»

Возрастная категория  14-18 лет

Гран-при – Радченко Вероника, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Борисовского района, педагог Авдюкова М. В.;

I место – Резников Андрей, МОУ «Казинская средняя школа» Валуйского района, педагог Качан Т. В.;

II место – Мищенко Анна, МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», педагог Сапрыкина Т. А.;

III место – Кузьмина Екатерина, ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат», педагог Киселева Т. А.

«Моя законотворческая инициатива»

Победителями конкурса признаны:

Среди обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Гарькавая Ирина, обучающаяся МБОУ «Борисовская СОШ № 2» Борисовского района, руководитель Лебедева Юлия Валерьевна (направление «Образование, наука, здравоохранение, культура»);

- Тинякова Ксения, обучающаяся МБОУ «ООШ № 17» г. Старый Оскол, руководитель Батищева Галина Михайловна (направление «Государственное строительство и конституционные права граждан»);

- Кожухов Михаил, обучающийся МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г.Строитель, руководитель Кулманакова Елена Николаевна (направление «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство»).

Среди обучающихся учреждений дополнительного образования детей возрасте от 14 до 18 лет:

- Лысакова Виктория, обучающаяся МОУДОД «Дом детского творчества» Алексеевского района и г.Алексеевка, руководители: Маничкина Зоя Ивановна, Маничкин Юрий Александрович (направление «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство»;

- Горев Дмитрий, обучающийся ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Дергаусова Надежда Дмитриевна (направление «Молодежная политика»).

Среди педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования:

- Корякин Михаил Викторович, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 40» г.Белгород (направление «Оборона и безопасность»);

- Борзых Ольга Геннадиевна, Козлова Екатерина Владимировна, педагоги дополнительного образования ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества» (направление «Государственное строительство и конституционные права граждан»).

Призеры конкурса:

Среди обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Тесницкий Алексей, обучающийся МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона, руководитель Корниенко Ольга Михайловна (направление «Молодежная политика»);

- Бондаренко Кристина, обучающаяся МБОУ «Лицей № 3» г.Старый Оскол, руководитель Базарова Наталия Егоровна (направление «Экономическая политика»);

- Звягинцева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Призначенская СОШ» Прохоровского района, руководитель Хальзова Елена Александровна (направление «Молодежная политика»);

- Виноходова Ирина, обучающаяся МБОУ «Погореловская СОШ» Корочанского района, Калитина Елена Васильевна (направление «Социальная политика»);

- Шерстюкова Елизавета, обучающаяся МБОУ «Засосенская СОШ им. Героя Советского Союза Н.Л.Яценко» Красногвардейского района, руководитель Петрученя Наталья Васильевна (направление «Молодежная политика»);

- Маслова Алина, обучающаяся МБОУ-лицей № 32 г.Белгород, руководитель Шумеева Раиса Николаевна (направление «Социальная политика»).

Среди обучающихся учреждений дополнительного образования детей возрасте от 14 до 18 лет:

         - Жирнова Кристина, обучающаяся МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей «Одаренность» г.Старый Оскол, руководитель Билибина Елена Тимофеевна (направление «Молодежная политика»);

         - Нерябова Екатерина, обучающаяся МОУДОД «Центр детского творчества» Белгородского района, руководители: Старовойтова Лариса Михайловна, педагог дополнительного образования, Путятин Сергей Николаевич, учитель истории МОУ «Майская гимназия» Белгородского района (направление «Молодежная политика»).

Лауреаты конкурса:

Среди обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Ткаченко Татьяна, обучающаяся МБОУ «Холоднянская СОШ» Прохоровского района, руководитель Мишина Ольга Витальевна (направление «Охрана окружающей среды»);

- Сопина Алла, обучающаяся МОУ «Волоконовская СОШ № 1» Волоконовского района, Шенцева Людмила Алексеевна (направление «Молодежная политика»);

- Миронов Владислав, обучающийся МОУ «СОШ с.Орлик» Чернянского района, руководитель Миронов Владимир Анатольевич (направление «Молодежная политика»);

- Тарасова Юлия, обучающаяся МОУ «Николаевская СОШ» Вейделевского района, руководитель Лысенко Светлана Ивановна (направление «Социальная политика»);

- Крезуб Владислав, обучающийся МБОУ «Основная общеобразовательная Незнамовская школа» Старооскольского городского округа, руководитель Харыкина Анна Степановна (направление «Молодежная политика»).

Приоритетный национальный проект «Образование»

Word13 июля 2012 года состоялось заседание областной межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Word

11 мая 2012 года состоялось заседание областной межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Word

Формирование перечня конкурсных мероприятий в рамках направления «Государственная поддержка талантливой молодёжи» приоритетного национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ» (2011 - 2012 учебный год). 

Объявлен ежегодный областной конкурс «Молодой руководитель»

rarЦели и задачи, порядок проведения и подведения итогов Конкурса в 2012 году, категории его участников, основные номинации определяются.

rar

Положение, методические рекомендации, форма отчета о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». 

 

rarДополнения, внесенные в положение о Президентских состязаниях; порядок проведения теоретического конкурса «Олимпиада начинается в школе»; программа проведения веселых стартов.

Итоги областного конкурса «В вихре танца»
Номинация «Хореографические коллективы»

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при – хореографический коллектив «Мегамикс», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Валуйки, руководитель Г.А. Чеснокова;
I место – ансамбль современного танца «Гротеск», ГБОУ ДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель И.В. Забанова;
I место – танцевальный клуб «Импульс», МБОУ ДОД «Белгородский Дворец детского творчества», руководитель С.В. Губарева;
II место – шоу-группа «Альянс», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Губкинского городского округа, руководитель Л.Г. Овсянникова;
II место – народный хореографический коллектив «Белогорье», МБОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района, руководитель С.Н. Бондаренко;
III место – хореографический коллектив «Нео-плюс», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» Старооскольского городского округа, руководитель Т.В. Мельникова;
III место – хореографический коллектив «Импульс», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Новооскольского района, руководитель Л.В. Пупынина;
III место – хореографический коллектив «Свирель», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Валуйского района, руководитель Е.А. Половченко;
III место – хореографический коллектив «Альянс», МБОУ «Головчинская СОШ С УИОП» Грайворонского района, руководитель Е.Г. Алексеева.

Возрастная категория 11-13 лет

I место – танцевальный клуб «Импульс», МБОУ ДОД Белгородский Дворец детского творчества, руководители О.Ю. Катянина, В.А. Донская;
II место – театр танца «Искорки», МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Шебекинского района и г. Шебекино, руководитель Н.П. Зайцева;
II место – хореографический коллектив «Экстрим-данс», МАОУ «СОШ №33 с УИОП» Старооскольского городского округа, руководитель Е.Ю. Бердянова;
II место – ансамбль современного танца «Гротеск», ГБОУ ДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель И.В. Забанова;
III место – хореографический коллектив «Непоседы», МОУ «Майская гимназия» Белгородского района, руководитель Н.В. Прохорова.

Номинация «Солист-танцор»

Возрастная категория 14-18 лет

I место – Садовская Анастасия, МАОУ «СОШ №2 с УИОП» г. Губкина, руководитель Л.А. Кучерявых;
I место – Аничкина Татьяна, ГБОУ ДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель И.В. Забанова;
II место – Гладких Кристина, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» Старооскольского городского округа, руководитель Т.В. Мельникова;
II место – Шульга Валерия, МБОУ «СОШ №39» г. Белгорода, руководитель Е.А. Лобуренко;
III место – Цыба Алена, МБОУ ДОД «Новооскольский районный Дом творчества», руководитель Л.А. Цыба.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

Управление по делам молодежи Белгородской области информирует, о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, направленного на повышение профессионального мастерства работников данной сферы, а также престижа их профессии.
Участниками Конкурса являются руководители и специалисты органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители и специалисты учреждений органа по делам молодежи; специалисты, осуществляющие работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи.
Участники Конкурса должны иметь стаж работы в сфере государственной молодежной политики не менее двух лет.
Устанавливаются следующие этапы Конкурса:
I этап – региональный: март - август 2012 г.;
II этап – финальный (заочный и очный туры):
заочный тур – сентябрь 2012 г.;
очный тур – ноябрь 2012 г.
(Сроки проведения этапов, туров Конкурса могут быть изменены по предложению Всероссийского оргкомитета или субъекта Российской Федерации, в котором проводится финальный этап Конкурса)
По итогам проведения региональных этапов оргкомитеты региональных конкурсов предоставляют не позднее 1 сентября 2012 г. организации-исполнителю материалы для заочного тура финального этапа Конкурса в соответствии с перечнем, указанным в Положении о проведении Конкурса.
Цели и задачи, порядок проведения и подведения итогов Конкурса в 2012 году, категории его участников, основные номинации определяются Положением (прилагается).

rarДокументы для скачивания

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века»

Управление по делам молодежи Белгородской области информирует, о проведении Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», направленного на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, направлен на повышение роли молодёжных и детских общественных объединений в реализации молодёжной политики Белгородской области.
В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными служащими.
Конкурс проводится поэтапно.
I этап – региональный: 1 апреля – 20 июля 2012 года (проводится в соответствии с Положением о региональном Конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, сформированного в соответствии с задачами Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»;
II этап – всероссийский:
заочный тур: 01 августа – 15 августа 2012 года;
очный тур – финал Конкурса: октябрь 2012 года.
Сроки проведения этапов, туров Конкурса могут быть изменены по предложению Всероссийского оргкомитета или субъекта Российской Федерации, в котором проводится всероссийский этап Конкурса.
Для участия в региональный этапе Конкурса участники направляют в адрес организации-исполнителя Конкурса в электронном виде (на CD-R/RW или DVD-R/RW):
- заявку на участие, заверенную печатью и анкету на каждого направляемого участника (Приложение №1);
- резюме «Я и мое общественное объединение», подготовленное самим участником в свободной форме;
- авторский социальный проект конкурсанта, в котором конкурсант принимает непосредственное участие (проект должен реализовываться не менее одного года и содержать аналитическую записку о его реализации и рецензию-оценку экспертов из субъекта Российской Федерации);
- копию Устава общественного объединения и протокол создания общественного объединения (некоммерческой организации), заверенные печатью организации.
Тексты материалов, представляемые на региональный этап Конкурса, должны отвечать следующим требованиям:
- текст должен быть расположен на одной стороне листа, напечатан через полуторный межстрочный интервал, шрифт обычный (не жирный, не курсив), Times New Roman размером 14 кегль; поля: слева - 2,75 см, справа - 2,25 см, сверху - 3 см, снизу - 2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул (справа);
- иллюстрационные материалы (фотографии) должны быть в электронном виде отдельными файлами, при этом все представленные иллюстрационные материалы должны содержать пояснения к ним.
Цели и задачи, порядок проведения и подведения итогов Конкурса в 2012 году, категории его участников, основные номинации определяются Положением (прилагается).
Конкурс организуется и проводится управлением по делам молодёжи Белгородской области, областным государственным бюджетным учреждением «Центр молодёжных инициатив» и Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Союз молодёжи».

rarДокументы для скачивания

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» в 2011–2012 учебном году

PDFДокументы для скачивания

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников»

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, астрономии, технологии, информатике, экономике, географии, биологии, экологии, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), литературе, русскому языку, истории, обществознанию, праву, основам православной культуры, мировой художественной культуре, основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

PDFДокументы для скачивания

В областном центре со 2 по 4 февраля состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии на площадках Белгородской специальной школы-интерната № 26, областного Дворца детского творчества, Белгородского политехнического колледжа.

PDFДокументы для скачивания

Департамент образования, культуры и молодежной политики области приглашает  учащихся 10-11 классов  принять участие в  VI Всероссийском конкурсе  научно - инновационных проектов для старшеклассников  «Технологии для модернизации России».

Подробная информация  об  условиях участия  в конкурсе и ходе его проведения размещена на сайте: www.science-award.siemens.ru

PDFДокументы для скачивания

Областной конкурс исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

9-10 ноября 2011 года департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области и ГОУ ДОД «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» на базе Белгородской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната №26 1 вида провели областной конкурс исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». В конкурсе приняли участие 83 юных краеведа Белгородской области. Конкурс проводился в виде конференции, участники защищали  исследовательские краеведческие работы...

PDFДокументы для скачивания

Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2008 г. № 1157  2011 год   объявлен   Годом   российской  космонавтики.

В 2012 году отмечается несколько важных для космонавтики дат -  55-лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли,    105-лет  со дня рождения С.П. Королева, 115-лет  со дня рождения А.Л. Чижевского и  155-лет  со  дня  рождения  К.Э. Циолковского.

В рамках празднования этих событий Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Федерального космического агентства, федеральных органов исполнительной и законодательной власти проводит в 2011 – 2012 учебном году серию молодежных мероприятий (программа прилагается).

В мероприятиях могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, занимающиеся исследовательской и иной творческой деятельностью, научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления образованием и органов по делам молодежи, ученые и деятели культуры, представители общественных объединений.

По итогам проведения мероприятий издаются сборники тезисов научных докладов победителей всероссийских заочных конкурсов, проводятся педагогические форумы – школы повышения квалификации педагогического состава образовательных учреждений.

Приглашаем принять активное участие в мероприятиях.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

на 2011 – 2012 учебный год,

проводимых НС «Интеграция» в рамках празднования Года российской космонавтики, 55-летия запуска первого искусственного спутника Земли,     105-летия со дня рождения С.П. Королева, 115-летия со дня рождения А.Л. Чижевского и 155-летия со дня рождения К.Э. Циолковского

Ежегодный Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура»     (01 сентября 2011 года – 30 июня 2012 года) и по его итогам XXVIII-ю  (7 – 9 декабря 2011 года) и IXX-ю (11 – 13 апреля 2012 года) Всероссийские конференции обучающихся «Юность, Наука, Культура»;

VIII-й Всероссийский молодежный фестиваль «Меня оценят в XXI веке»     (26 - 28 октября 2011 года);

IX-й Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2011» (23 – 25 ноября 2011 года);

VIII-ю и IX-ю Всероссийские детские конференции «Первые шаги в науке» (21 – 23 декабря 2011 года и 25 – 27 апреля 2012 года);

XXI Конкурс на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса (15 апреля – 30 ноября 2012 года);

Ежегодный Всероссийский  конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» (15 ноября 2011 года – 22 февраля 2012 года) и по его итогам VI-ю Всероссийскую конференцию обучающихся «Национальное Достояние России» (21-23 марта 2012 года – первая сессия; 28-30 марта 2012 года – вторая сессия);

VII-й Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (5 октября 2011 года – 30 марта 2012 года) и по его итогам Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» (23 – 25 мая 2012 года – весенняя сессия, 26-28 сентября 2012 года – осенняя сессия).

Конференции, форумы и фестиваль проводятся в Детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл., Коломенский р-н).

Отправление участников из Москвы от Красной Площади (Васильевский спуск, 10.00) и возвращение в Москву (площадь Казанского вокзала, 15.00) осуществляются централизованно.

Подробную информацию можно получить в Оргкомитете по адресу: 129090,  г. Москва, ул. Щепкина, д. 22, офис 21-22, НС «Интеграция».

Телефон: (495)688-21-85, (495)684-82-47, (495)688-53-88, (495)688-50-56, (495)684-82-91; факсу: (495)631-11-18. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." style="font-size: 12px;">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сайт: www.nauka21.ru.

Результаты Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся учреждений профессионального образования по профессиям начального профессионального образования.

PDFДокументы для скачивания

Итоги областного фотоконкурса «Техника и молодёжь».

PDFДокументы для скачивания

Итоги конкурса научных открытий, посвящённых Году Российской космонавтики, в рамках областного конкурса «Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

PDFДокументы для скачивания

Итоги конкурса рисунков «Листая памяти страницы», посвящённого Дню памяти и скорби.

PDFДокументы для скачивания

Результаты областных конкурсов, посвящённых Году космонавтики».

PDFДокументы для скачивания

О департаменте
belg obl2 3Департамент образования Белгородской области является органом исполнительной власти Белгородской области, осуществляющим управление в сфере образования, в том числе дополнительного профессионального педагогического образования, обеспечивающим проведение Правительством Белгородской области единой государственной политики в сфере образования (за исключением организации профессионального образования на территории Белгородской области), а также уполномоченным органом исполнительной власти Белгородской области, осуществляющим полномочия Российской Федерации в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 28.1 Закона Российской Федерации «Об образовании».


Полное наименование Департамента - департамент образования Белгородской области.

Подробнее...


Адрес департамента:
308005, г.Белгород, Соборная пл., 4
тел. (4722) 32-40-34, факс (4722) 32-57-73
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Приемные дни: вторая и четвертая среда месяца
Запись по телефону: (4722)32-40-67

Актуальные документы

PDF

Постановление Правительства Белгородской области от 19 декабря 2016 года № 450-пп  "Об утверждении Положения о департаменте образования Белгородской области"

PDFПриказ Минобрнауки России от 26 сентября 2016  1223 "О ведомственных наградах министерства образования и науки Российской Федерации" 

PowerPoint

Публичная декларация целей и задач  департамента образования  Белгородской области на 2016 год


Горячая линия
 

Горячая линия по вопросам планового контроля и надзора
Телефон: (4722)32-37-73

 

РЕЖИМ РАБОТЫ: 
Понедельник - Пятница 
с 9:00 до 18:00 
(перерыв с 13:00 до 14:00) 

 
Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

 

телефон (4722)32-36-48

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
 

 
Горячая линия по модернизации системы общего образования и повышению заработной платы учителей, оплаты труда
Алексеева Людмила Михайловна, заместитель начальника департамента - начальник управления ресурсного обеспечения департамента образования Белгородской области
Телефон: (4722)32-34-29
 РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
 
Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ
телефон (4722) 32-94-06
РЦОИ Белгородской области
(4722) 35-76-30
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
В период проведения ЕГЭ - без перерывов и выходных
 
Горячая линия по вопросам проведения Г(И)А-9
телефон (4722) 32-94-06
телефон (4722) 35-76-30
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
В период проведения Г(И)А-9
- без перерывов и выходных
 

Горячая линия по вопросам приема в общеобразовательные учреждения области детей школьного возраста, прибывших с территории Украины

 

телефон (4722)32-36-48

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

 

 

Горячая линия по вопросам соблюдения прав детей на дошкольное образование
Аргунова Наталия  Николаевна, консультант отдела дошкольного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области, Карижская Светлана Валерьевна, главный специалист отдела дошкольного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области
Телефон: (4722)32-81-56

 

РЕЖИМ РАБОТЫ: 
Понедельник - Пятница 
с 9:00 до 18:00 
(перерыв с 13:00 до 14:00)

 

 

Горячая линия по обращениям граждан о некачественно предоставленных услугах в сфере образования

Глазунова Наталья Александровна

начальник отдела дошкольного образования

Телефон: (4722)32-03-75

 

 

 
начальник отдела общего образования
телефон (4722) 32-46-98

line1

beta gosuslugi

detsad

bbp

festival

ukaz

sbor

hotlinetrud

telefon doveriya

персональные данные.дети125

ol19

kpi

gub bel-obl.banner
rosobrnadzor rect
ppb russia
pp baner banner pgu 245x97
belru 115x42 2 blacklist
banner7 onlineinspektsiya
ege2017
Besucherzahler get married with Russian brides
счетчик посещений

obrazovanie1

Приоритетный национальный проект "Образование" призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. Документы...